BAUAUSSCHUSS

Bauausschuss

Der Bauausschuss mit seinen fachkompetenten Mitgliedern überwacht und kontrolliert die Bausubstanz aller Liegenschaften, die zur Ev. Kirchengemeinde Überruhr gehören.

Regelmäßig durchgeführte Objektüberprüfungen u.a. an und in der Stephanuskirche, dem Stephanus-Gemeindezentrum, der Eberhard-Wittgen-Kapelle, dem Friedrich-Graeber-Gemeindehaus, den Dienstwohnungen und weiteren Mietobjekten sichern den Erhalt dieser Immobilien.

Aufträge für Reparaturen und Instandsetzungen werden, nach Beratung im Ausschuss, an Fachfirmen vergeben. Auch hier werden die Arbeiten überwacht und begleitet.

Mitglieder

André Heuer

Stellv. Finanzkirchmeister

0201 5809348
andre.heuer@kirche.ruhr

→ Kontakt

Sonja Ahrens

Presbyterin

0201 587627
sonja.ahrens@kirche.ruhr

→ Kontakt

Thomas Caspers-Lagoudis

Presbyter, Kirchmeister

0201 589185
thomas.caspers-lagoudis@kirche.ruhr

→ Kontakt

Manfred Jürgens

Baukirchmeister u. Stellv. Vors. d. Presbyteriums

0176 43995624
manfred.juergens@kirche.ruhr

→ Kontakt

Adolf Wochermaier

Sachkundiges Gemeindeglied

0201 83997909
adolf.wochermaier@kirche.ruhr

→ Kontakt

Thomas Piechowiak

Küster

0201 8585129
thomas.piechowiak@kirche.ruhr

→ Kontakt

Egon Stranz

Sachkundiges Gemeindeglied


→ Kontakt

Jan Pongratz

Sachkundiges Gemeindeglied


jan.pongratz@kirche.ruhr

→ Kontakt

Christoph Galleiske

Presbyter

0201 4798871
christoph.galleiske@kirche.ruhr

→ Kontakt

Ansprechpartner

Manfred Jürgens

Baukirchmeister u. Stellv. Vors. d. Presbyteriums

0176 43995624

→ Kontakt


Tageslosung

Die Losungen der Herrnhuter Brüdergemeine:
Montag, 20. Mai 2019

Der HERR ist dein Ruhm, und er ist dein Gott.
5. Mose 10,21

/Jesus Christus spricht:/ Ich bin das A und das O, der Erste und der Letzte, der Anfang und das Ende.
Offenbarung 22,13

Suche