PRESBYTERIUM

Mitglieder des Presbyteriums

Sonja Ahrens

Presbyterin

0201 587627
sonja.ahrens@kirche.ruhr

→ Kontakt

Harald Beyer

Presbyter

0201 8586317
harald.beyer@kirche.ruhr

→ Kontakt

Angelika Blechinger

Presbyterin

0201 581683
angelika.blechinger@kirche.ruhr

→ Kontakt

Thomas Caspers-Lagoudis

Presbyter, Kirchmeister

0201 589185
thomas.caspers-lagoudis@kirche.ruhr

→ Kontakt

Olaf Eybe

Presbyter

0201 268404
olaf.eybe@kirche.ruhr

→ Kontakt

Christoph Galleiske

Presbyter

0201 4798871
christoph.galleiske@kirche.ruhr

→ Kontakt

Gabi Gerhardt

Finanzkirchmeisterin

0201 587627
gabi.gerhardt@kirche.ruhr

→ Kontakt

André Heuer

Stellv. Finanzkirchmeister

0201 5809348
andre.heuer@kirche.ruhr

→ Kontakt

Manfred Jürgens

Baukirchmeister u. Stellv. Vors. d. Presbyteriums

0176 43995624
manfred.juergens@kirche.ruhr

→ Kontakt

Jan Meier

Jugendleiter, Mitarbeiterpresbyter

0201 3302766
jan.meier@kirche.ruhr

→ Kontakt

Markus Pein

Pfarrer, Vors. d. Presbyteriums

0201 8585203
markus.pein@kirche.ruhr

→ Kontakt

Lea Plate

Presbyterin


lea.plate@kirche.ruhr

→ Kontakt

Martin Prang

Pfarrer

0201 581005
martin.prang@kirche.ruhr

→ Kontakt

Sieglinde Schmitting

Diakoniekirchmeisterin

0201 587561
sieglinde.schmitting@kirche.ruhr

→ Kontakt

Claudia Schneider

Presbyterin

0201 583200
claudia.schneider@kirche.ruhr

→ Kontakt

Ansprechpartner

Markus Pein

Pfarrer, Vors. d. Presbyteriums

0201 8585203

→ Kontakt

Manfred Jürgens

Baukirchmeister u. Stellv. Vors. d. Presbyteriums

0176 43995624

→ Kontakt


Ausschüsse

Für einzelne Aufgaben beruft bzw. wählt Fachausschüsse. Bei uns in der Gemeinde gibt es folgende Fachausschüsse:


Tageslosung

Die Losungen der Herrnhuter Brüdergemeine:
Sonntag, 21. Juli 2019

So spricht der HERR: Ich habe Lust an der Liebe und nicht am Opfer, an der Erkenntnis Gottes und nicht am Brandopfer.
Hosea 6,6

Nun bleiben Glaube, Hoffnung, Liebe, diese drei; aber die Liebe ist die größte unter ihnen.
1. Korinther 13,13

Suche